Солнце пустыни

Клан объединяет в себе прайд львов. Чтобы получить общее представление об этих кошках, необходимо оценить их разносторонний характер, данный им от природы. их гибкость и высокую приспособляемость, их очень нежный и чувствительный характер. В особенности - способность к слаженным коллективным действиям. Эта особенность очень важна, т.к. обеспечивает высокую выживаемость особей, даже в тяжелых условиях.
В прайде все обязаны уважать короля - это самое главное правило. Королю достается все самое лучшее. Конечно, время от времени статус короля ставится под вопрос и другие львы начинают выказывать свое желание получить статус короля. В этих случаях, нередко прайд несет потери, так как такая битва, в большинстве своем, представляет битву не на жизнь, а на смерть.

Дикое пламя

Этот клан объединяет в себе таких кошек, как тигры. Тигр — это красивый, грациозный, сильный хищник. Его по праву называют властелином джунглей. Он вызывает восторг, уважение и страх одновременно. Ни один хищник не сочетает в себе такую великолепную красоту с такой грозной свирепостью. Глаза у тигра большие, выразительные, движения мягкие, грациозные. Контрастная окраска делает тигра незаметным в зарослях леса. Охотится тигр в любое время суток, но для активной деятельности предпочитает ночные часы. Обычно он охотится в одиночку. Тигр прекрасно умеет лазить по деревьям, великолепно и с удовольствием плавает. Тигр вообще много времени проводит около воды.  Как правило, тигр — одиночка. Тогда как тигры объединились в целый клан, спросите вы? Дело все во вражде с львами. Львы, живя прайдом уже представляют из себя немалую угрозу, не говоря уже о личных характеристиках, не уступающих тиграм.
В этом случае не оставалось ничего другого, как объединиться в клан и действовать так же слаженно, а значит более эффективно.
Но и тут есть свои нюансы. Тигры все так же предпочитают держаться в одиночку, лишь веские обстоятельства заставляют их держаться вместе (угроза со стороны львов например). А так же, у тигров чаще происходят расприи поп поводу первенства в клане. Тигры - свободолюбивы. А потому каждый считает себя достойным быть королем прайда. Поэтому стычки между самцами в клане - ситуация привычная.